Бизнес эксклюзив «Везде уже есть, а у нас нет»: тюменки ждут открытия «Золотого яблока» — когда это случится

«Везде уже есть, а у нас нет»: тюменки ждут открытия «Золотого яблока» — когда это случится

Адресовали этот вопрос представителям бренда и получили неожиданный ответ

Уральская сети магазинов с косметикой и парфюмерией насчитывает уже больше 30 магазинов только в России, и еще 8 — за ее пределами

После недавнего появления в Тюмени сети парфюмерно-косметических магазинов «Подружка» с новой силой хлынули разговоры о возможном появлении в нашем городе магазинов известной уральской сети. Речь идет о «Золотом яблоке», торговые точки которого уже есть в Москве, Сант-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Челябинске и других городах России. В Тюмени владельцы красивого бизнеса до сих пор не зашли.

— «Яблоко» обделяет нас своим вниманием. Почему? Везде уже есть, а у нас в Тюмени нет, — сетует наша читательница.

Компания ООО «Екатеринбург Яблоко» (торговое название «Золотого яблока». — Прим.ред.) появилась на рынке Урала в июне 2012 года. Руководит компанией Ольга Ковалева, а учредителями числятся ООО «Управляющая Компания «"Кристалл"» и ООО «Ритейл Консалтинг Компани». Владеют сетью магазинов в разных долях бизнесмены Иван Кузовлев (32,5%), Максим Паняк (32,5%), Анна Кошкина (8,8%) и Ольга Заостровных (7,6%), Ольга Русяева (6,3%), Дмитрий Позаренко (6,3%) и Эдуард Лисицын (5,7%). По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка компании по итогам 2022 года составила 61,4 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 2,8 миллиарда.

Ответ от представителей сети пришел не сразу.

— Что касается анонсирования открытий, наша компания не раскрывает эту информацию: это является коммерческой тайной. Точно также, как и принципы, по которым «Золотое яблоко» выбирает города присутствия, — сообщил 72.RU в ответ на запрос младший менеджер пресс-службы ретейлера Артем Поповский.

По некоторым данным, в планах открытия оффлайн-магазина в Тюмени у компании сейчас нет. Зато сеть готовится к запуску в Эмиратах, а до этого, в 2023 году, владельцы решили открыть магазин в Катаре. Свой первый магазин за пределами России компания открыла в 2021 году: тогда филиал появился в Минске.

Как считаете, нужен магазин сети «Золотое яблоко» в Тюмени?

Да! Давно хочу, чтобы он, наконец-то появился
Можно, но не обязательно
Откроют — хорошо, не откроют — тоже хорошо
Нет. При необходимости закажу нужное онлайн
Нет: мне это совершенно не нужно
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем