Бизнес Компания, которая поставляет тюменцам тепло, заработала миллиарды рублей. Сколько мы отдали ей?

Компания, которая поставляет тюменцам тепло, заработала миллиарды рублей. Сколько мы отдали ей?

Чистая прибыль у компании тоже стала больше

УСТЭК создали в 2017 году. Компания поставляет тепло в дома тюменцев

УСТЭК, которая поставляет тепло тюменцам, отчиталась о финансовых результатах по итогам 2023 года. Выручка компании перевалила за отметку в 10 миллиардов рублей.

— Отчет о финансовых результатах. Выручка — 10,6 миллиарда рублей, чистая прибыль — 1 миллиард рублей, — сказано в отчетности, с которой ознакомилась редакция 72.RU.

В 2022 году результаты были такие: выручка 10 миллиардов рублей, чистая прибыль — 902,9 миллиона рублей.

УСТЭК образована в 2017 году. Имеет статус единой теплоснабжающей организацией для потребителей тепловой энергии в Тюмени.

Компанию создавали как совместное предприятие «Корпорации СТС» и Fortum. После начала спецоперации финский энергоконцерн объявил о контролируемом выходе из российского бизнеса. В прошлом году ее активы в нашей стране передали во временное управление Росимуществу. Компанию из ПАО «Фортум» переименовали в ПАО «Форвард Энерго». Недавно в Fortum заявили, что собираются судиться с Россией: хотят получить компенсацию «за незаконное изъятие своих активов».

«Корпорации СТС» принадлежит тюменская компания СУЭНКО (теплоэнергия). Помимо этого, она аффилирована с ТЭО (регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами), ТРИЦ (начисляет плату за ЖКХ и занимается сбором денег) и ЭК «Восток (электроэнергия). С крупным холдингом связаны бизнесмены Артем Биков и Алексей Бобров.

Ранее мы рассказывали про другие крупные тюменские компании, которые отчитались о своих финансовых результатах — птицефабрика «Боровская» и «Мостострой-11».

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем