Экономика Сбербанк провел в Тюмени детский блиц-турнир по шахматам

Сбербанк провел в Тюмени детский блиц-турнир по шахматам

Участие приняли более 60 детей

На «Кубке SBERBANK CIB» для детей сотрудников и партнеров Сбербанк провел первый открытый блиц-турнир по шахматам. В нем приняли участие более 60 детей.

— Мы сотрудничаем с представителями крупнейшего бизнеса в регионе и совместно с партнерами регулярно проводим спортивные мероприятия. Ранее мы провели футбольный и волейбольный турниры, приуроченные к основным спортивным событиям этого года — чемпионату мира по футболу в России и победе нашей волейбольной сборной в Лиге наций. Блиц-турнир по шахматам позволил привлечь к участию в спортивных соревнованиях наших детей. Игра в шахматы помогает развивать стратегическое и абстрактное мышление. Только в этом уникальном виде спорта задействованы сразу оба полушария мозга. В планах — продолжить популяризацию спорта и здорового образа жизни в трудовых коллективах наших партнеров, — отметил управляющий директор — начальник Центра CIB «Западная Сибирь» Сбербанка Александр Нуйкин.

Победители среди мальчиков и девочек были определены в трех возрастных группах: дети до 18 лет (2000–2003 г. р.), дети до 14 лет (2004–2007 г. р.), дети до 10 лет (2008 г. р. и младше). Каждый участник турнира был отмечен дипломом и памятным сувениром.

— Интерес к этому виду спорта появился у меня еще в детском саду. Два раза в неделю я занимаюсь в Тюменском областном шахматном центре А.Е. Карпова. У нас очень хорошие тренеры, — поделилась впечатлениями Виктория Карелина, которая победила в возрастной категории «дети до 14 лет» среди девочек. — Секрета победы нет, просто нужно много заниматься и уделять больше времени шахматам. Уровень соперников был достаточно высокий, но в игре везет тому, кто сильней.

ПАО «Сбербанк», генеральная лицензия на осуществление банковских операций 1481.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем