Город Паводок в Тюменской области Уровень воды стремительно растет. Публикуем последние данные по рекам в Тюменской области

Уровень воды стремительно растет. Публикуем последние данные по рекам в Тюменской области

Самая большая угроза подтопления на юге региона

Вы находитесь в зоне подтопления? Напишите нам

В реки Тюменской области продолжает прибывать вода. Об этом в информационном центре правительства региона. За ночь в некоторых районах уровень воды поднялся на десятки сантиметров. Больше всего «набрала» река Ишим в районе города Ишима — 68 сантиметров. На 22 сантиметра она поднялась и в Абатском.

Публикуем данные в таблице

Ранее мы писали, что уровень воды в Ишиме на гидропосту в районе села Ильинка Казанского района превысил исторический максимум. По данным на 17 апреля он зафиксировался на отметке в 839 сантиметров. До этого рекорд был в 2017 году — 835 сантиметров.

Из-за такого буйства стихии в Ишимском районе продолжается эвакуация жителей. Мы побывали в находящихся в опасной зоне деревнях и посмотрели, как жители готовятся встретиться с большой водой. Люди делают дамбы из мешков с песком, помогают эвакуироваться старикам, женщинам и детям. Но покидать свои дома хотят не все.

Из-за надвигающегося паводка школы города Ялуторовска, Ялуторовского, Абатского, Викуловского районов перешли на дистанционное обучение.

Вы в зоне подтопления? Не можете эвакуироваться? Вам не хватает продуктов или воды? Пишите в редакцию
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем