Недвижимость Уже в продаже: в Тюмени появится жилой район с набережной, парком и приватными дворами

Уже в продаже: в Тюмени появится жилой район с набережной, парком и приватными дворами

Застройщик рассказал об изменениях, которые ждут Старую Зареку

Новый жилой район возводит Брусника

В заречной части Тюмени, неподалеку от исторического центра города, Брусника возводит новый жилой район «Зарека», который продолжит два других проекта девелопера — «Европейский квартал» и «Дом у озера», и станет знаковым местом для жителей левого берега Тюмени.

Здесь есть все ключевые объекты инфраструктуры, необходимые для комфортной повседневной жизни, а мост Челюскинцев обеспечивает хорошую транспортную доступность — чтобы добраться до исторического центра на автомобиле, потребуется 9 минут с учетом пробок.

Новый жилой район «Зарека» изменит облик исторического района Тюмени

Проект «Зареки» охватывает территорию в границах улиц 2-й Луговой, Береговой и Урайской и предполагает строительство кварталов, высотность которых понижается по мере приближения к набережной Туры. Это обеспечит красивые виды на благоустроенный берег из окон квартир и повысит уровень инсоляции. Близость оживленной магистрали удалось обыграть за счет ступенчатого сдвига зданий по мере удаления от проезжей части. В зоне буфера между домами и дорогой планируется высадить высокие деревья, что создаст дополнительную защиту от шума и грязи.

Ключевой задачей «Зареки» является создание локального самодостаточного городского центра, формирование современной инфраструктуры, которая объединит в себе жилые и торговые площади, зоны отдыха и образовательные учреждения. Для решения этих задач в проекте предусмотрено строительство школы и двух детских садов, организация общественных пространств и зоны ритейла на первых этажах жилых домов, где появятся кафе, офисы, магазины и другие сервисы для повседневной жизни.

Ретейл и зона отдыха привлекут жителей и оживят улицы

Главным местом отдыха для жителей станет линейный парк с лаундж-зонами, игровыми и спортивными площадками. Здесь появится место не только для активного времяпровождения, но и для отдыха в гамаках, чтения книг, удаленной работы.

Не останется без внимания и береговая линия. Брусника планирует благоустроить набережную со смотровыми площадками и спусками к воде. В теплое время года здесь можно будет прокатиться на сапах.

Первый дом «Зареки» со сроком сдачи в 1-м квартале 2026 года уже в продаже. Замкнутый квартал переменной высотности от 5 до 9 этажей предполагает несколько секций и 299 квартир площадью от 21,8 до 155,6 м2 — от небольших студий до просторных двухуровневых. Это позволит подобрать жилье для любого сценария жизни и уровня комфорта.

Квартира с террасой на крыше станет полноценной заменой загородному дому

На первом и последнем этажах дома спроектированы уникальные квартиры с террасами. Их свободные планировки позволяют реализовать любой дизайн-проект, а террасы представляют собой приватную зону отдыха, где в теплое время года можно организовать обеденную зону, заняться садоводством или поставить надувной бассейн для детей. Зимой на террасе можно установить елку, лепить снеговиков и играть в снежки.

Мягкая зона в лобби дома создана для комфортного времяпровождения

Удобства жизни не заканчиваются за порогом квартиры: места общего пользования продолжают атмосферу домашнего уюта, созданного с помощью мягкой зоны на первом этаже, зеркал, растений и коврового покрытия. На -1 этаже предусмотрен паркинг на 66 машиномест и кладовые для хранения сезонных вещей.

Камерные дворы «Зареки» с ландшафтным зонированием пространства

Дворы в проекте приватные, закрытые от машин и посторонних. Здесь появятся большая игровая площадка для детей разных возрастов и зона воркаута, лаундж-пространство с садовой мебелью и перголой.

Двухуровневая квартира для комфортной жизни большой семьи

Приобрести квартиру в «Зареке» можно без первоначального взноса, для этого достаточно обменять имеющееся жилье при помощи сервиса «Брусника.Обмен».

Схема проста и прозрачна: застройщик выкупит вашу квартиру, а вырученные средства станут первоначальным взносом для приобретения нового жилья. Часть средств вы можете забрать наличными — пригодятся для ремонта, а на остаток специалисты сервиса помогут оформить ипотеку по выгодной процентной ставке.

Подробности проекта на сайте Tyumen.brusnika.ru.

Ипотеку предоставляет банк АО «Дом.рф». Застройщик — ООО «Брусника». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

Рекламодатель — ООО «Брусника». Специализированный застройщик», Tyumen.brusnika.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем